Рекламно-производственная компания ООО "1А Система",
изготовление световых коробов, лайтбоксов, объемных букв, вывесок
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
ЗАДАТЬ ВОПРОС

Традиция украшать жилище растительным орнаментом

Детали украшения загородных деревянных домов

Использование  декоративных элементов для украшения Вашего загородного дома позволит с легкостью превратить его в волшебный терем из русской сказки.

Наша продукция проста в применении. Вы сможете легко использовать ее сами для придания вашему дому неповторимости и уюта.

Все декоративные элементы выполнены по авторским эскизам.
Возможна разработка индивидуальных эскизов деревянного декора в соответствии с Вашими пожеланиями и размерами Вашего дома.

Традиция украшать жилище орнаментом уходит корнями к далекому языческому  прошлому. Весь дом был пронизан магической символикой, с помощью которой каждая семья стремилась обеспечить себе достаток, тепло, безопасность и здоровье.

Орнамент размещается строго определенным образом:

Конек крыши должно венчать изображение  коня, птицы или солнца, от которого вниз спускается досчатое "полотенце" с солнечным знаком бога Рода. Это дает дому надежную защиту от любого зла.

Края крыши следует украсить волнистой формы поясками-«причалинами». Они несут в дом богатство и плодородие.

Ажурная резьба оконных наличников и фронтонов  и вставок между окнами - защищает от болезней и дурного глаза. Привлекает в дом благополучие и процветание.

Крыльцо и подоконную часть принято украшать стилизованными женскими фигурками богини Макоши и различного вида ромбами – символами счастья, любви и продолжения рода.

Особое значение придается украшению окон светелок - чердачных помещений второго этажа. Поднятые на значительную высоту, они видны издалека, и поэтому их магическая сила простирается гораздо дальше, чем у обычных окон.